Das Team der EVA-Akademie

Die EVA-Akademie bietet ein umfassendes Angebot an (über-)betrieblicher und persönlicher Bildung und Beratung. Unser Team steht euch bei allen Fragen zu Bildungs- und Beratungsangeboten zur Seite.

Geschäftsleitung

Cosima Ingenschay
Geschäftsführerin

Roland Rösner
Geschäftsführer

Tel: 030 30875-11
E-Mail: roland.roesner@remove-this.eva-akademie.de

Christina Casper
Büroleitung

Team Seminare Politische Bildung

Silke May
Referentin Politische Bildung
(Ab dem 15.10.2018 aus der Elternzeit zurück)

Mario Helwig
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-13
E-Mail: mario.helwig@remove-this.eva-akademie.de

Cindy Winter-Thiel
Referentin Fonds-Produkte

Team Veranstaltungsmanagement

Donatella Benedetto-Gianni
Teamleitung

Anne Kampf
Beratung, Interessenvertreter/innen

Tel: 030 30875-20
E-Mail: anne.kampf@remove-this.eva-akademie.de

Marion Geib
Beratung, Interessenvertreter/innen, Seminare 60+

Tel: 030 30875-10
E-Mail: marion.geib@remove-this.eva-akademie.de

Sabine Beyer
Politische Bildung

Tel: 030 30875-14
E-Mail: sabine.beyer@remove-this.eva-akademie.de

Andra Jaeckel
Logistik

Tel.: 030 42439038
E-Mail: andra.jaeckel@remove-this.eva-akademie.de

Team Beratung / Interessenvertreter/innen

Burkhard Weituschat
Teamleiter Beratung

Andreas Schäfer
Teamleiter Interessenverter/innen

Petra Gaier
Projektleitung Betriebsräteakademie

Tel: 030 30875-171
E-Mail: petra.gaier@remove-this.eva-akademie.de

Erik Thomas
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-176
E-Mail: erik.thomas@remove-this.eva-akademie.de

Umut Celik
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-78
E-Mail: umut.celik@remove-this.eva-akademie.de

Team Projekte

Almut Spittel
Projektleitung

Tel: 030 30875-26
E-Mail: almut.spittel@remove-this.eva-akademie.de

Mandy Richter
Projekte

Dominik Vent
Projekte

Tel.: 030 30875-172
E-mail: dominik.vent@remove-this.eva-akademie.de

Team Finanzen/Controlling/Vertrieb

Anja Gerhardt
Teamleitung

Tel: 030 30875-28
E-Mail: anja.gerhardt@remove-this.eva-akademie.de

Team Quali X

Das Team von Quali X erreicht ihr unter: Tel.: 0176-10016906oder E-Mail: info@remove-this.eva-akademie.de