Das Team der EVA-Akademie

Die EVA-Akademie bietet ein umfassendes Angebot an (über-)betrieblicher und persönlicher Bildung und Beratung. Unser Team steht euch bei allen Fragen zu Bildungs- und Beratungsangeboten zur Seite.

Geschäftsleitung

Cosima Ingenschay
Geschäftsführerin

Roland Rösner
Geschäftsführer

Tel: 030 30875-11
E-Mail: roland.roesner@remove-this.eva-akademie.de

Christina Casper
Büroleitung

Team Seminare Politische Bildung

Dr. Christina Mondelaers
Teamleitung

Doris Steiger
Pädagogische Referentin

Tel: 0172 6182245
E-Mail: doris.steiger@remove-this.eva-akademie.de

Mario Helwig
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-13
E-Mail: mario.helwig@remove-this.eva-akademie.de

Team Veranstaltungsmanagement

Maika Thielemann
Teamleitung
Mitgliederseminare

Anne Kampf
Beratung, Interessenvertreter/innen

Tel: 030 30875-20
E-Mail: anne.kampf@remove-this.eva-akademie.de

Marion Geib
Beratung, Interessenvertreter/innen

Tel: 030 30875-10
E-Mail: marion.geib@remove-this.eva-akademie.de

Anja Bartl
Seminare 60+

Tel: 030 30875-27
E-Mail: anja.bartl@remove-this.eva-akademie.de

Donatella Benedetto-Gianni
Projekte

Andra Jaeckel
Logistik

Tel.: 030 42439038
E-Mail: andra.jaeckel@remove-this.eva-akademie.de

Team Beratung / Interessenvertreter/innen

Burkhard Weituschat
Teamleiter

Erik Thomas
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-176
E-Mail: erik.thomas@remove-this.eva-akademie.de

Umut Celik
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-78
E-Mail: umut.celik@remove-this.eva-akademie.de

Team Projekte

Almut Spittel
Projektleitung

Tel: 030 30875-26
E-Mail: almut.spittel@remove-this.eva-akademie.de

Mandy Richter
Projekte

Tel: 030 30875-0
E-Mail: info@remove-this.eva-akademie.de

Dominik Vent
Projekte

Tel.: 030 30875-171
E-mail: dominik.vent@remove-this.eva-akademie.de

Team Finanzen/Controlling/Vertrieb

Anja Gerhardt
Teamleitung

Tel: 030 30875-28
E-Mail: anja.gerhardt@remove-this.eva-akademie.de

Team Quali X

Das Team von Quali X erreicht ihr unter: Tel.: 030 30875-14 oder E-Mail: info@remove-this.eva-akademie.de