Das Team der EVA-Akademie

Die EVA-Akademie bietet ein umfassendes Angebot an (über-)betrieblicher und persönlicher Bildung und Beratung. Unser Team steht euch bei allen Fragen zu Bildungs- und Beratungsangeboten zur Seite.

Geschäftsleitung

Cosima Ingenschay
Geschäftsführerin

Roland Rösner
Geschäftsführer

Tel: 030 30875-11
E-Mail: roland.roesner@remove-this.eva-akademie.de

Anja Gerhardt
Referentin der Geschäftsführung

Tel: 030 30875-28
E-Mail: anja.gerhardt@remove-this.eva-akademie.de

Christina Casper
Büroleitung

Team Interessenvertreter/innen

Andreas Schäfer
Teamleiter Interessenverter/innen

Tel: 030 30875-25
Mobil: 0173 3134228
E-Mail: andreas.schaefer@remove-this.eva-akademie.de

Umut Celik
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-178
Mobil: 0176 10016905
E-Mail: umut.celik@remove-this.eva-akademie.de

Erik Thomas
Pädagogischer Referent

Tel: 030 30875-176
Mobil: 0172 6633381
E-Mail: erik.thomas@remove-this.eva-akademie.de

Team Beratung

Burkhard Weituschat
Teamleiter Beratung

Florian Wrobel
Berater

Team Seminare Politische Bildung

Silke May
Teamleitung Politische Bildung

Mobil: 0159 04002560
E-Mail: silke.may@remove-this.eva-akademie.de

Cindy Winter-Thiel
Referentin Fonds-Produkte

Tel: 0341 2261613
Mobil: 0176 10016906
E-Mail:  cindy.winter-thiel@remove-this.eva-akademie.de

Eberhard Podzuweit
Gedenkstättenfahrten (Praktikant)

Mobil:  0176 10634222
E-Mail:  eberhard.podzuweit@remove-this.eva-akademie.de

Team Projekte

Almut Spittel
Teamleitung Projekte sowie Betriebsräteakademie

Tel: 030 30875-26
Mobil: 0172 6182248
E-Mail: almut.spittel@remove-this.eva-akademie.de

Mandy Richter
Projekte

Tel: 030 30875-0
Mobil: 0172 6182249
E-Mail: mandy.richter@remove-this.eva-akademie.de

Dominik Vent
Projekte

Tel.: 030 30875-172
Mobil: 0172 6182245
E-mail: dominik.vent@remove-this.eva-akademie.de

Team Veranstaltungsmanagement

Anne Kampf
Beratung, Interessenvertreter/innen

Marion Geib
Beratung, Interessenvertreter/innen, Seminare 60+

Sabine Beyer
Politische Bildung

Andra Jaeckel
Logistik

Tel.: 030 42439038
E-Mail: andra.jaeckel@remove-this.eva-akademie.de

Team Quali X

Das Team von Quali X erreicht ihr unter: Tel.: 0176-10016906oder E-Mail: info@remove-this.eva-akademie.de